Attendere...
Sito creato gratis con SistemaCalcio.com
Login
|
Registrati
Inserisci i tuoi dati
Ricordami per 2 settimane
Registrati
|
Password dimenticata
A.S.D. UNION BEST CALCIO
Homepage
Squadre
+
-
2^ CATEGORIA
+
-
Rosa
Partite
Capocannonieri
Campionato
+
-
Classifica
Calendario
Squadre
Agenda
Interviste
UNDER 19
+
-
Rosa
Partite
Capocannonieri
Campionati
+
-
PROVINCIALE VERONA UNDER 19 GIR. B
+
-
Classifica
Calendario
Squadre
UNDER 19 BASE GIR. D
+
-
Classifica
Calendario
Squadre
Agenda
Interviste
Archivio
+
-
2018-2019
+
-
Squadre
+
-
ESORDIENTI
+
-
Rosa
Partite
Capocannonieri
Campionati
Agenda
Interviste
PULCINI
+
-
Rosa
Partite
Capocannonieri
Campionato
+
-
Classifica
Calendario
Squadre
Agenda
Interviste
SCUOLA CALCIO
+
-
Rosa
Partite
Capocannonieri
Campionati
Agenda
Interviste
PICCOLI AMICI
+
-
Rosa
Partite
Capocannonieri
Campionato
+
-
Classifica
Calendario
Squadre
Agenda
Interviste
GIOVANISSIMI "B"
+
-
Rosa
Partite
Capocannonieri
Campionato
+
-
Classifica
Calendario
Squadre
Agenda
Interviste
GIOVANISSIMI "A"
+
-
Rosa
Partite
Capocannonieri
Campionati
+
-
CAMPIONATO PROVINCIALE VERONA GIR. F
+
-
Classifica
Calendario
Squadre
Campionato Giovanissimi Primavera 2019
+
-
Classifica
Calendario
Squadre
Agenda
Interviste
Foto
2017-2018
+
-
Squadre
+
-
GIOVANISSIMI "B"
+
-
Rosa
Partite
Capocannonieri
Campionato
+
-
Classifica
Calendario
Squadre
Agenda
Interviste
ESORDIENTI
+
-
Rosa
Partite
Capocannonieri
Campionati
+
-
PROVINCIALE ESORDIENTI MISTI GIRONE 05
+
-
Classifica
Calendario
Squadre
ESORDIENTI MISTI 9 GIR. 3 PRIMAVERA 2018
+
-
Classifica
Calendario
Squadre
ESORDIENTI MISTI 9 GIR 8 PRIMAVERA 2018
+
-
Classifica
Calendario
Squadre
Agenda
Interviste
PULCINI
+
-
Rosa
Partite
Capocannonieri
Campionati
Agenda
Interviste
SCUOLA CALCIO
+
-
Rosa
Partite
Capocannonieri
Campionati
Agenda
Interviste
GIOVANISSIMI "A"
+
-
Rosa
Partite
Capocannonieri
Campionati
+
-
GIOVANISSIMI PROVINCIALI VERONA GIRONE "G"
+
-
Classifica
Calendario
Squadre
CAMPIONATO PRIMAVERA GIR. G
+
-
Classifica
Calendario
Squadre
Agenda
Interviste
ALLIEVI
+
-
Rosa
Partite
Capocannonieri
Campionati
+
-
ALLIEVI PROVINCIALI VERONA GIR. "O"
+
-
Classifica
Calendario
Squadre
CAMPIONATO PRIMAVERA GIR. F
+
-
Classifica
Calendario
Squadre
Agenda
Interviste
PICCOLI AMICI
+
-
Rosa
Partite
Capocannonieri
Campionati
+
-
PICCOLI AMICI 2011/2012 GIRONE 86
+
-
Classifica
Calendario
Squadre
PRIMI CALCI 2009/2010 GIRONE 58
+
-
Classifica
Calendario
Squadre
Agenda
Interviste
Foto
2016-2017
+
-
Squadre
+
-
ALLIEVI "2001 "
+
-
Rosa
Partite
Capocannonieri
Campionati
Agenda
Interviste
GIOVANISSIMI
+
-
Rosa
Partite
Capocannonieri
Campionati
Agenda
Interviste
ESORDIENTI 2004
+
-
Rosa
Partite
Capocannonieri
Campionati
Agenda
Interviste
ESORDIENTI 2005
+
-
Rosa
Partite
Capocannonieri
Campionati
Agenda
Interviste
PULCINI
+
-
Rosa
Partite
Capocannonieri
Campionati
Agenda
Interviste
SCULA CALCIO
+
-
Rosa
Partite
Capocannonieri
Campionati
Agenda
Interviste
ALLIEVI " 2000 "
+
-
Rosa
Partite
Capocannonieri
Campionato
+
-
Classifica
Calendario
Squadre
Agenda
Interviste
Foto
News
Contatti
Sondaggi
Guestbook
Registrazione
Foto
Link
Mailing list
Società
Storia della società
Segreteria
Regolamento sportivo
News
Video Gallery
Partite GIOVANISSIMI "A"
Tweet
11ª giornata
Sabato 27 aprile 2019 16:00
ASD UNION BEST CALCIO
-
-
A.S.D. ROSEGAFERRO
Dettagli
10ª giornata
Sabato 13 aprile 2019 16:00
ASD SAVAL MADDALENA
-
-
ASD UNION BEST CALCIO
Dettagli
9ª giornata
Sabato 6 aprile 2019 16:00
ASD UNION BEST CALCIO
6
2
S.S.D. NOGARA CALCIO
Dettagli
8ª giornata
Sabato 30 marzo 2019 15:00
ASD S. MARCO
0
3
ASD UNION BEST CALCIO
Dettagli
7ª giornata
Sabato 23 marzo 2019 16:00
ASD UNION BEST CALCIO
0
2
AC VIGASIO ASD
Dettagli
6ª giornata
Giovedì 7 marzo 2019 16:00
ASD UNION BEST CALCIO
8
2
A.S.D. ALPO LEPANTO
Dettagli
5ª giornata
Sabato 2 marzo 2019 15:30
A.S.D. QUADERNI
1
11
ASD UNION BEST CALCIO
Dettagli
4ª giornata
Sabato 23 febbraio 2019 16:00
ASD UNION BEST CALCIO
7
1
A.S.D. ATLAS VERONA 83
Dettagli
3ª giornata
Sabato 16 febbraio 2019 15:00
A.S.D. BORGOPRIMOMAGGIO
2
2
ASD UNION BEST CALCIO
Dettagli
2ª giornata
Sabato 9 febbraio 2019 16:00
ASD UNION BEST CALCIO
4
2
A.S.D. BNC NOI
Dettagli
1ª giornata
Sabato 2 febbraio 2019 15:30
ASD SANGUINETTO VENERA
1
8
ASD UNION BEST CALCIO
Dettagli
11ª giornata
Sabato 1 dicembre 2018 16:00
USD NUOVA COMETA SANTA MARIA
3
1
ASD UNION BEST CALCIO
Dettagli
10ª giornata
Sabato 24 novembre 2018 16:00
ASD UNION BEST CALCIO
2
1
ACD OPPEANO
Dettagli
9ª giornata
Sabato 17 novembre 2018 16:00
ASD ALBARONCO
2
0
ASD UNION BEST CALCIO
Dettagli
8ª giornata
Sabato 10 novembre 2018 16:00
ASD UNION BEST CALCIO
2
2
POL.DIL. BELFIORESE
Dettagli
7ª giornata
Sabato 3 novembre 2018 17:00
SSDARL NOGARA CALCIO
0
5
ASD UNION BEST CALCIO
Dettagli
6ª giornata
Sabato 27 ottobre 2018 16:00
ASD UNION BEST CALCIO
3
3
ACD RALDON
Dettagli
5ª giornata
Sabato 20 ottobre 2018 15:00
ACD SCALIGERA
3
1
ASD UNION BEST CALCIO
Dettagli
4ª giornata
Sabato 13 ottobre 2018 16:00
ASD UNION BEST CALCIO
1
1
SSD VIGASIO
Dettagli
2ª giornata
Sabato 29 settembre 2018 17:00
ACD POVEGLIANO VERONESE
3
0
ASD UNION BEST CALCIO
Dettagli
1ª giornata
Sabato 22 settembre 2018 16:00
ASD UNION BEST CALCIO
2
2
AURORA CAVALPONICA 2009
Dettagli